Роль Армянского нагорья

Армянское нагорье – термин, который почему-то стараются не упоминать, особенно, в России. Несмотря на то, что это глобальное место силы было колыбелью цивилизаций, хотя и переживает в наши времена временный кризис. Ниже небольшая подборка из материалов последнего периода. Некоторые из них вообще замалчиваются, и их не найти на русском языке, потому “Хачмерук” приводит переводы.

Единство армян в общинах Спюрка невозможно из-за… эгоизма и гордыни

Большая статья 8 июня 2025 г. редактора бейрутской газеты “Пайкар” (Борьба) Вигена Тосуняна ставит множество справедливых вопросов о кризисе в Спюрке.  http://crossroadorg.info/14-6-2025/ Предлагаем небольшой наш комментарий по этой теме.

О концептуальных путях выхода из создавшейся вокруг Армении ситуации и предмете переговоров с государствами и международными структурами

in Armenian – https://crossroadorg.info/hy/26-5-2025-wa-hy/ in English – https://crossroadorg.info/en/26-5-2025-wa-en/ in French – https://crossroadorg.info/en/26-5-2025-wa-fr/ Источник: https://citizenship-western-armenia.info/ru/archives/14314